Про беременность про беременность

Хочу стать мамой. Как лучше планировать беременность?

Вы решились стать мамой. 

Что теперь делать и нужно ли обследовать организм полностью, чтобы избежать всех рисков? Об этом расскажем в этой статье. Для вашего удобства мы разделили ее на 4 части и написали простым языком, чтобы вы точно не могли запутаться и что-то забыть. 

Первое - витамины.

Важно победить соблазн не начать пить все, что стоит на полках в аптеке в красивых баночках. Мультивитамины, комплексы витаминов и другие подобные БАДы в лучшем случае не имеют доказанной эффективности, то есть в лучшем случае бесполезны, а могут быть и опасны. Будущей маме достаточно правильного и разнообразного питания и 400мкг/сутки фолиевой кислоты за 1-3 месяца до планируемой беременности.

Второе - анализы.

Есть некоторые анализы, которые очень желательно сдать до беременности. Какого-то единого списка для всех нет, но здоровым женщинам (то есть без острых или хронических заболеваний) рекомендуется начать со сдачи анализа на антитела к краснухе. Если антител нет, то стоит сделать прививку до беременности. Если заболеть краснухой во время беременности, то высок риск выкидыша, мертворождения и различных пороков у ребенка. А лучше сразу обновить все прививки: краснуха, корь, ветрянка, коклюш и другие, чтобы исключить максимум рисков. Плюс сдаем анализы на ИППП. О дополнительных анализах лучше посоветоваться лично с врачом.

Третье - ЗОЖ.

Если вы курите, бросайте курить. Уменьшите употребление алкоголя, а лучше вообще сведите к нулю. Постарайтесь сбросить лишний вес, чтобы облегчить себе беременность заранее. 

Четвертое —секс.

Не нужно заниматься им каждый день или несколько раз в день, мучать себя и составлять расписание. Достаточно 2-3 раз в неделю. Ну и с удовольствием, конечно.

А еще мы специализируемся на подготовке и индивидуальном ведении беременности. Поэтому вы сможете составить индивидуальный график посещений —так, как вам это удобно. И вам не нужно будет держать в голове все приемы и назначения: наши девушки из контактного центра всегда напомнят о визите к врачу, необходимом обследовании и вашей ближайшей записи.

Полное описание программ и их стоимость вы найдете на сайте в разделе услуги.